Operazioni avvio anno scolastico 2019/2020 – EVENTUALE stipula contratto a tempo indeterminato scuola primaria, infanzia, secondaria di 1 e 2 grado – docenti posto comune e sostegno da individuare dalla graduatoria permanente ad esaurimento. Elenco docenti individuati.

Si comunica il calendario delle eventuali individuazioni delle nomine a tempo indeterminato per l’a.s. 2019/2020
relative al personale docente di scuola Infanzia, Primaria, secondaria di 1 e 2 grado.
Le operazioni di eventuali individuazioni saranno effettuate presso quest’Ufficio
– via Lubich area ex Saint Gobain Caserta – piano ZERO (PALAZZO DELLA
PROVINCIA)

– GIORNO 07/08/2019 ORE 9,30

INFANZIA POSTO SOSTEGNO
INFANZIA POSTO COMUNE

– 1^ GRADO CLASSE DI CONCORSO: –
AD00; A001; A022; A028; A030; A049; AA25
– 2^ GRADO CLASSE DI CONCORSO: –
A009; A012; A016; A021; A048; A050;

GIORNO 07/08/2019 ORE 11,00
– PRIMARIA POSTO SOSTEGNO
– PRIMARIA POSTO COMUNE

– 2^ GRADO CLASSE DI CONCORSO
A026;A027;A037;A041;A042; B003; B006; B011; B015; B016; B017;

ELENCO DI EVENTUALI DOCENTI DESTINATARI DI
CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO DALLA
GRADUATORIA PERMANENTE AD ESAURIMENTO PER L’A.S.
2019/2020

SCUOLA DELL’INFANZIA CLASSE DI CONCORSO AAA POSTO COMUNE
1. ALLEGRETTA ROSANNA OLIMPIA 09/04/1972 (CE)
2. SCAGLIOLA IRA 14/07/1978 (CE)
3. PAPALE GIOVANNA 06/10/1974 (CE)
4. COPPOLA ADALGISA 12/07/1968 (CE)
5. IODICE RAFFAELA 21/12/1978 (CE)
6. DE ROSA MARIA GRAZIA 01/03/1977 (CE)
7. VUOTTO LUIGIA 23/09/1967 (CE)
8. TOZZI SIMONA 17/06/1975 (CE)
9. SASSO CARMELA 16/07/1969 (CE)

SCUOLA DELL’INFANZIA CLASSE DI CONCORSO AAA TIPO POSTO
SOSTEGNO
1. COPPOLA ADALGISA 12/07/1968 (CE)
2. OLIVA ROSSANA 10/11/1977 (CE)
SCUOLA PRIMARIA CLASSE DI CONCORSO EEE POSTO COMUNE
1. VENTURELLI ELISABETTA 27/01/1973 (CE)
2. PICONE ANTONIETTA 04/07/1975 (CE)
3. DE ROSA MARIANGELICA 07/09/1955 (CE)
4. LAZZARIS ROSA 06/10/1960 (CE)
5. REALE MICHELINA 24/07/1970 (CE)
6. CARANO MARIANNA 20/01/1980 (CE)

RAUCCI ROSA 06/05/1971 (VE)
8. SCHIAVONE ERMELINDA 11/05/1976 (CE)
9. SAGLIANO ROSETTA 30/07/1980 (CE)
10. IOVINE MARIANGELA 28/05/1983 (CE)
11. LUMINOSO MICHELA 08/01/1981 (NA)
12. GUERRIERO GIANCARLA 25/01/1965 (EE)
13. SAGLIOCCO ERRICA MARIA 02/04/1965 (CE)
14. STELLATO FRANCA 31/07/1965 (CE)
15. RUSSO ROSANGELA 03/10/1973 (CE)
16. CANZANO MARIA ROSARIA 09/05/1975(CE)
17. PETTRONE MICHELA 21/12/1977 (CE)

SCUOLA PRIMARIA CLASSE DI CONCORSO EEE TIPO POSTO SOSTEGNO
1. DURANTE STEFANIA 14/03/1981 (CE);
2. CERULLO RAFFAELINA 31/10/1966 (CE).

Classi di concorso della scuola media di I° grado
A001 – arte e immagine
BUONDONNO LUCIA 24/08/1965 (EE)
DIANA MARIO 20/01/1964 (CE)

A022 – italiano, storia e geografia
CAMPOPIANO CARMELA 14/07/1974 (CE)
SILVESTRE LUCIA 28/06/1966 (NA)
GRANATO ANGELA 26/09/1957 (BA)
A028 – matematica e scienze
NATALE MAURIZIO 25/02/1963 (CE)
CARRILLO FILOMENA 04/02/1966 (CE)
D’ANDREA ASSUNTA 30/06/1962 (NA)
A030 – musica
SORA ELPIDIO 04/10/1972 (NA)
DI RUBBA RAFFAELE 24/02/1971 (CE)

A049 – scienze motorie e sportive

PAGLIUCA GENNARO 09/05/1961 (CE)
GUARRIELLO ALBERTO 28/01/1965 (CE)
IZZO GIOVANNI 17/05/1970 (CE)
PETTERUTI STEFANIA 24/12/1975 (CE)
D’ALESSANDRO LOREDANA MARIA 27/02/1967 (BN)
AA25 – lingua inglese e seconda lingua comunitaria (francese)
MADDALONI PRISCILLA 20/10/1977 (CE)
AD00 – sostegno
IZZO GIOVANNI 17/05/1970 (CE)
A009
SOMMELLA ADELE nata il 24/05/1979 (NA)
A012
GRANATO ANGELA nata 26/09/1957 (BA)
SILVESTRE LUCIA nata 28/06/1966 (NA)
CAMPOPIANO CARMELA nata 14/07/1974 (CE)
A016
BOVENZI ANITA nata 14/04/1987 (CE)
A021
MAURIELLO DOMENICO nato 09/08/1965 (CE)
A048
LUCIANO ANDREA nato 20/08/1967 (CE)
PETTERUTI STEFANIA nata 24/12/1975 (CE)
D’ALESSANDRO LOREDANA MARIA nata 27/02/1967 (BN)
IZZO GIOVANNI nato 17/05/1970 (CE)
PAGLIUCA GENNARO nato 09/05/1961 (CE)
GUARRIELLO ALBERTO nato 28/01/1965 (CE)
A050
GUARNIERI DANIELA nata 19/05/1980 (NA)
PERRILLO GERARDINA nata 11/02/1960 (CE)
ORE 11,00
A026
BERARDI GIUSEPPE nato 29/11/1976 (CE)
A027
BERARDI GIUSEPPE nato 29/11/1976 (CE)
MORETTA SALVATORE nato 09/03/1976 (CE)
A037
CACCHILLO CARMINE nato 24/04/1964 (BN)

CESTRONE VINCENZO GIUSEPPE nato 19/09/1975 (CE)
A041
PIROZZI FRANCESCO nato 10/04/1974 (CE)
A042
MEROLA DOMENICO nato 14/12/1958 (CE)
B003
BORRELLI SERGIO nato 02/03/1965 (CE)
B006
PALMA EDUARD GABRIEL nato 31/07/1989 (EE)
DEL PRETE CAMILLO nato 03/07/1962 (BN)
B011
VERDE FRANCESCO nato 27/02/1980 (NA)
B015
VOZZA CLAUDIO nato 24/09/1966 (EE)
B016
BORRELLI SERGIO nato 02/03/1965 (CE)
B017
BORRELLI SERGIO nato 02/03/1965 (CE)
VERDE FRANCESCO nato 27/02/1980 (NA)

 

Condividi e seguici:
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial